Presidência



OSMAR MONTEIRO
Presidente

ROBERTO MIGUEL
Vice-Presidente Administrativo

VANDERLEI DOS SANTOS NICOLETTI
Vice-Presidente Social

LUIZ FELIPPE LOMBARDO
Vice-Presidente Patrimonial

JOSÉ LUIZ FERRARI
Vice-Presidente Esportivo

Administrativo



MARIA BEATRIZ DE ALMEIDA GOMES PINHEIRO
Diretora Secretária

HELMUT DAFFERNER
Diretor Administrativo/Financeiro

ANTONIO DE PADUA ALMEIDA ALVARENGA
Diretor Jurídico

MAURO OMARINI
2º Diretor Financeiro/Planejamento e Controle

CHRISTIAN DAFFERNER
Diretor de Informática

FERNANDO JOSÉ RUIZ MELCHERT
Diretor de MKT

EDUARDO ROBERTO PEREIRA DE SOUZA
Assessor da Presidência p/ Novos Projetos

JOSÉ HENRIQUE PEREIRA DE SOUZA
Assessor da Presidência p/ Novos Projetos

LUIZ CARLOS D. DE AZEVEDO JUNIOR
Diretor de Projetos

C. S. F.



Comissão Social Feminina

SELMA MONTEIRO
Coordenadora
logo40anos2

Esportivo



LUIZ CARLOS D. AZEVEDO JUNIOR
Diretor de Projetos

JOSE ROBERTO MURO
Diretor Esportes Competitivos

MARCIO EDUARDO SOUZA DA SILVA
Diretor de Esportes Recreativos


Artes Marciais
FERNANDO TADDEO MENDES SANTOS
Diretor de Artes Marciais


BEATRIZ BELARDINELLI
Diretora Aux. de Artes Marciais


Atletismo
KATIA LINZER NEVES DA SILVA
Diretora de Atletismo


Basquete

Diretor de Basquete


Diretor Aux. de Basquete


Diretor Aux. de Basquete


Beach Tennis

FÁBIO NUTINI
Diretor de Beach Tennis


FERNANDO AUGUSTO MOITA COSME JR
Diretor Aux. de Beach Tennis


CLAUDIA DE MORAES REMIN COSME
Diretora Aux. de Beach Tennis


Bilhar
JOSE GASPAR MARTINS
Diretor de Bilhar


Futebol
ALTAMIRO ROQUE DE OLIVEIRA
Diretor de Futebol


EZEQUIEL RIQUE DA COSTA
Diretor Aux. de Futebol


CARLOS HENRIQUE LEMOS
Diretor Aux. de Futebol


DISNER LUIS ALVES LESSA
Diretor Aux. de Futebol


RICARDO MENS DE MELLO
Diretor Aux. de Futebol


ALEXANDRE BARTALO
Diretor Aux. de Futebol


CARLOS EDUARDO OLIVEIRA
Diretor Aux. de Futebol


MARCOS CASEMIRO COSTA
Diretor Aux. de Futebol


WANDERLEI OLIVIERI
Diretor Aux. de Futebol


MAURO DUALIBY
Diretor Aux. de Futebol


JOSÉ TADEU VIVONE
Diretor Aux. de Futebol


PAULO GOMES CADETE
Diretor Aux. de Futebol


PAULO GUSTAVO GRECCO MONTAGNO
Diretor Aux. de Futebol


OSVALDO OLIMPIO DIAS JUNIOR
Diretor Aux. de Futebol


FELIPE AUGUSTO PAES MANSO
Diretor Aux. de Futebol


Futevôlei
ANDRE LUIZ TERUYA MADUREIRA
Diretor de Futevôlei


THAMMER TAVARES
Diretor Aux. de Futevôlei


MAURO OLIVEIRA OMARINI
Diretor Aux. de Futevôlei


RUI ALMEIDA PRADO G. DE FRANÇA
Diretor Aux. de Futevôlei


Futsal
PANTELIS KONSTANTINOS ANDRONIS
Diretor de Futsal


BRUNO CAMILLO KLIANCA
Diretor Aux. de Futsal


FABER FRANCISCO LOBO
Diretor Aux. de Futsal


Fitness
SIMONE CININI MARIA
Diretora de Ginástica e Musculação


Ginástica Rítmica
LIGIA TALIBERTI DE ANDRADE
Diretora Ginástica Rítmica


Handebol
CLAUDIA MITRE EL TAYAR
Diretora de Handebol


Mini Tênis
ROBLES AMBROSANO
Diretor de Mini Tênis


Atividades Aquáticas
CRISTIANO RODRIGUES KAPP
Diretor de Atividades Aquáticas


IVAN GONÇALVES PAZ
Diretor Aux. de Natação


PIDE
KATIA MARINHEIRO ROQUE SILVA
Diretora do PIDE


Tênis
LAURO CESAR QUELUZ JUNIOR
Diretor de Tênis


SILVIO DOS SANTOS
Diretor Aux. de Tênis


Tiro com Arco
ALEXANDRE CAMPALLE
Diretor de Tiro com Arco


MARCELLO EMILIO FERRANDA
Diretor Aux. de Tiro com Arco


Vôlei
JOSE MILTON LARA MACEDO
Diretor de Voleibol


EIDI NARDELLI
Diretora Aux. de Voleibol


ELISABETE COSTA G. DE OLIVEIRA
Diretora Aux. de Voleibol


Social



EDUARDO GONÇALVES MARTINS
Diretor Social

VANDERLEI FERNANDES DE SOUZA
Diretor Auxiliar Social

TEREZINHA IRIS FEITEN
Diretora Artística

DARCI FERREIRA BRITO OHANNESIAN
Diretora Cultural

ANA MARIA HUMMEL DAFFERNER
Diretora Auxiliar Cultural

REJANE BRAZOLIN DE ALMEIDA COUTO
Diretora Auxiliar Cultural

TEREZINHA IRIS FEITEN V. RODRIGUES
Diretora Auxiliar Cultural

ROSA MARIA CASTANHO
Diretora de Recreação

JOSE ANTONIO CALTABELLOTTA
Diretora de Relações e Protocolo

DENISE VERIDIANO
Diretora de Auxiliar de Relação e Protocolo


Patrimônio


MARIA DO CARMO B. RESENDE MOTTA
Diretora Auxiliar p/ Projetos/Melhorias